Wird über Spotify absgepielt Wird über YouTube absgepielt
Zum YouTube-Video wechseln

Player wird geladen ...

Von Spotify scrobbeln?

Verbinde deine Spotify- und Last.fm-Konten, um deine gehörten Inhalte von jeder Spotify-App auf jedem Gerät und jeder Plattform zu scrobbeln.

Mit Spotify verbinden

Verwerfen

Es steht eine neue Version von Last.fm zur Verfügung. Bitte lade die Seite neu.

Mai 7

Hamburger Hafengeburtstag 2010

Mit 80 Special, Abi Wallenstein und 62 weitere Künstler in Landungsbrücken

Datum

Freitag, 7. Mai 2010Sonntag, 9. Mai 2010

Ort

Landungsbrücken
Hamburg, Germany

Auf der Karte zeigen

SeatGeek

Beschreibung

Hafenrock-Bühne:

Freitag
14:00 – 17:00 Altländer Shanty Chor
17:30 – 18:30 Beats´n Blow
19:00 – 20.00 Dubtari
20:30 – 22:00 The Aggrolites (USA)
22:30 – 24:00 The Skatoons

Samstag
14:00 – 17:00 Windrose
17:30 – 18:30 Deine Maid
19:00 – 20.00 Bakkushan
20:30 – 22:00 Maggers United
22:30 – 24:00 Die Happy

Sonntag:
12:00 - 15:00 Seemannschor Hamburg
15:30 - 16:30 Smoke Stack Lightning
16:50 - 17:50 Banakillers
18:10 - 19:10 Psychopunch
19:30 - 21:00 Die Toten Ärzte


Jolly Roger Bühne:

Freitag 07.05.
16:00 - 16:30 St. Pauli Rock ´n Roll Kids
17:00 - 17:45 The Shitting Elvisses
18:00 - 18:40 Tarantula Krise
18:55 - 19:35 Neue Katastrophen
20:05 - 21:00 Sport
21:30 - 22:30 Le Fly
23:00 - 24:00 Cowboy Prostitutes

Samstag 08.05.
12:00 - 12:45 Duncan Townsend
13:15 - 14:00 High Quality Girls
14:30 - 15:30 Rapparees
16:00 - 16:45 X-Ray Harpoons
17:15 - 18:00 CEO
18:30 - 19:15 Push Ups
19:45 - 21:00 Foundation Crew
21:30 - 22:30 El Bosso meets Skadiolas
23:00 - 24:00 Rasta Knast

Sonntag 09.05.
12:00 - 14:00 Stew n Haggis
14:30 - 15:30 Braszta
16:00 - 15:45 The Ricky Kings
17:15 - 18:30 Nuthouse Flowers
19:00 - 19:45 Jamie Clark
20:00 - 21:00 The Porters

Die Bühne am Alten Elbtunnel (Energy Hamburg 97.1):

Freitag 07.05.
13:30 Seemanns-Chor Nürnberg
14:15 Special Guest Band
16:00 Geronimo
17:30 Luxuslärm
18:40 Rockhouse Brothers
20:20 Samy Deluxe
22:10 Bogus Brothers

Samstag 08.05.
12:45 Shanty-Chor Gütersloh
13:45 Bøm Bøm
15:00 Nite Club
16:45 The Tzars
18:45 Stanfour
20:15 80 Special
22:45 Herbert Müller-Maffay

Sonntag 09.05.
12:30 Seemanns-Chor Nürnberg
13:45 Peggy Sugarhill & the Backbeat Trio
15:30 Lily & the Boyz
17:30 Lehman Brothers
19:30 Selig

Alster Radio 106!8 Bühne im Lotto Cruiser:

Das Programm am:
Freitag (07.05.2010)
16:30 Uhr Eatliz
18:00 Uhr Runaway Brides
19:30 Uhr Daydream Illusion
20:30 Uhr Alexander Klaws & Band
22:30 Uhr Maggers United

Das Programm am:
Samstag (08.05.2010)
ab 13:00 Uhr Rock´n pop Connection von alster radio 106!8
17:00 Uhr Kim Debkowski
19:00 Uhr Kaiserkind
20:30 Uhr EXTRABREIT
23:00 Uhr Live Sendung von der Bühne

Das Programm am:
Sonntag (09.05.2010)
12:00 Uhr sarahjaminn
13:30 Uhr Falco Trio
18:00 Uhr Paint
19:30 Uhr The Source

Lineup (64)

Du möchtest keine Anzeigen sehen? Jetzt abonnieren

138 waren dort

24 interessiert

Du möchtest keine Anzeigen sehen? Jetzt abonnieren

API Calls