Existe uma nova versão disponível da Last.fm, sendo assim, para manter tudo funcionando perfeitamente, recarregue o site.

Artistas parecidos

  1. Real Name: Oribe Risa (織部里沙)
    Stage Name: LiSA (Love is Same All)
    Birthday: June 21, 1987 (age 25)
    Birthplace: Gifu, Japan
    Blood Type: B
    Groups:…

  2. Ainda não temos nenhuma wiki aqui...
  3. Ainda não temos nenhuma wiki aqui...
  4. Ainda não temos nenhuma wiki aqui...
  5. Não quer ver os anúncios? Assine agora

  6. Ainda não temos nenhuma wiki aqui...
  7. Haruka Tomatsu é uma cantora, atriz e seiyu de animes japoneses. Alguns animes em que ela dublou são: Mobile Suit Gundam 00, Durarara!, Inazuma…

  8. Ainda não temos nenhuma wiki aqui...
  9. Maon Kurosaki (黒 崎 真 音 Kurosaki Maon, 13 de Janeiro) é uma cantora Japonesa e compositora de Tóquio assinou contrato com a Universal Geneon…

  10. fripSide é o duo de pop japonês formado por Satoshi Yaginuma e Yoshino Nanjou, trabalhando atualmente com a Geneon Entertainment. A banda…

  11. Choucho Asamack (ちょうちょ) é uma cantora de pop japonês, e integrante do grupo cover Nico Nico Douga de Osaka. Sendo que é a cantora que mais se…

  12. May'n ou May Nakabayashi (中林 芽依 em japonês) é uma cantora japonesa, famosa por suas músicas terem sido temas de vários animes.
    Nasceu em 21 de…

  13. Members:
    Clara (クララ)
    Alice (アリス)

    ClariS is a Japanese pop idol unit. The group is formed by Clara and Alice, two high school students with unknown…

  14. Nana Mizuki, nascida em 21 de Janeiro de 1980 em Niihama, Ehime, Japão, é uma cantora e dubladora japonesa. É uma dubladora super conhecida não só…

  15. Minori Chihara (茅原実里, Chihara Minori, nascida em 18 de novembro de 1980) é uma seiyu (dubladora de animes) que tem se apresentado em várias séries…

  16. Mami Kawada, nascida em 13 de fevereiro em Hokkaido, Japão, é uma cantora de j-pop que atualmente tem contrato assinado com a gravadora Geneon…

  17. Ainda não temos nenhuma wiki aqui...
  18. Kalafina é um grupo criado pela compositora e pianista Yuki Kajiura, em 2008, sob o selo da SME Records, sub-gravadora da Sony Music Japan.

    No…

  19. Faylan (飛蘭, Feiran, nascida em 8 de Maio) é uma cantora japonesa de Saitama, Japão. Ela é afiliada à agência S, dirigida pela cantora veterana…

  20. Ainda não temos nenhuma wiki aqui...

Paginação

Não quer ver os anúncios? Assine agora

API Calls