Existe uma nova versão disponível da Last.fm, sendo assim, para manter tudo funcionando perfeitamente, recarregue o site.

Ago 21

Decibel Outdoor 2010

Apresentando Activator, Alpha² e 104 outros artistas em Beekse Bergen

Data

Sábado 21 de Agosto de 2010Sábado 21 de Agosto de 2010

Local

Beekse Bergen
Hilvarenbeek, Netherlands

Mostrar no mapa

SeatGeek

Descrição

mainstage
11:00 – 12:30 Ruthless
12:30 – 14:00 Max Enforcer
14:00 – 15:00 Psyko Punkz
15:00 – 16:30 Deepack
16:30 – 17:30 Crypsis
17:30 – 19:00 Wildstylez
19:00 – 19:30 Donkey Rollers live
19:30 – 20:30 Zatox
20:30 – 21:45 Noisecontrollers
21:45 – 22:45 Neophyte
22:45 – 23:00 eindshow
Hosted by MC DV8

back2school - early rave
11:00 – 12:30 Bountyhunter
12:30 – 14:00 Dr. Z-Vago
14:00 – 15:00 Dune
15:00 – 16:30 Waxweazle
16:30 – 18:00 Ruffneck
18:00 – 19:30 Weirdo
19:30 – 20:00 Da Bulldozer Project live
20:00 – 21:00 Buzz Fuzz
21:00 – 23:00 Panic & The Viper
Hosted by MC Alee

Euphoria - hardstyle
11:00 – 12:30 Alphaverb
12:30 – 14:00 The Pitcher
14:00 – 15:00 Coone
15:00 – 16:00 Brennan Heart
16:00 – 17:00 Stephanie
17:00 – 18:30 D-Block & S-te-Fan
18:30 – 19:30 Tatanka
19:30 – 21:00 Isaac
21:00 – 22:00 Headhunterz
Hosted by MC Villain

refuse - hardtechno
11:00 – 12:30 Sorce
12:30 – 14:00 Spark Taberner
14:00 – 15:30 Andre Frauenstein
15:30 – 16:30 Arkus P. live
16:30 – 18:00 Miss Djax
18:00 – 19:30 Daniela Haverbeck
19:30 – 21:00 Amok
21:00 – 22:30 Sandy Warez

UP! - jump
11:00 – 12:30 Sjoekoe
12:30 – 13:30 Royal S
13:30 – 15:00 Q-ic
15:00 – 16:30 Pat B
16:30 – 18:00 Mark with a K
18:00 – 19:30 Dark-E
19:30 – 21:00 Demoniak
21:00 – 22:00 Dr. Rude
Hosted by MC Chucky

Hardcore4life - hardcore
11:00 – 12:30 T-junction
12:30 – 13:30 Hellsystem
13:30 – 15:00 Korsakoff
15:00 – 16:30 Evil Activities
16:30 – 18:00 Mad Dog
18:00 – 19:30 Angerfist
19:30 – 20:30 The Wishmaster
20:30 – 21:00 Kasparov live
21:00 – 22:00 Nosferatu
Hosted by TMC

Darkness4life - industrial & terror
11:00 – 12:30 Thrasher
12:30 – 14:00 DaY-már
14:00 – 16:00 The Outside Agency
16:00 – 17:30 Ophidian
17:30 – 19:00 Forsaken is Dead
19:00 – 20:00 Bryan Fury live
20:00 – 21:30 Unexist
21:30 – 23:00 Noisekick live
Hosted by MC Dart

Pussy lounge - freestyle
11:00 – 12:30 Gizmo
12:00 – 13:30 Pat Krimson
13:00 – 14:30 Yves
14:00 – 15:00 Francois
15:00 – 16:00 Kidd Kaos
16:00 – 17:30 Darkraver
17:00 – 18:30 The Prophet
18:30 – 19:30 Bass-D
19:00 – 21:00 Paul Elstak
20:30 – 22:00 Mental Theo
Hosted by MC Ruffian

Remember - hardtrance & early hardstyle
11:00 – 12:30 Warmduscher
12:30 – 14:00 Trilok & Chiren
14:00 – 15:30 Jimmy The Sound
15:30 – 17:00 Leep
17:00 – 18:30 Kai Tracid
18:30 – 20:00 Charly Lownoise
20:00 – 21:30 Daniele Mondello
21:30 – 22:30 Pavo
Hosted by MC Jeff

1992 is 4 you! - oldschool
11:00 – 12:30 Lars
12:30 – 14:00 Ricky da Dragon
14:00 – 15:30 Marcello
15:30 – 17:00 Quadrophonia
17:00 – 18:30 Miss Monica
18:30 – 19:30 Ghost
19:30 – 21:00 Stanton
21:00 – 22:30 Rob
Hosted by MC Joe

Loudness - raw hardstyle
11:00 – 12:30 Digital Punk
12:30 – 13:30 Chain Reaction
13:30 – 15:00 Ran-D
15:00 – 16:30 Luna
16:30 – 18:00 the Beholder
18:00 – 19:30 Alpha²
19:30 – 21:00 B-Front
21:00 – 22:30 Activator
Hosted by MC Da Syndrome

Programação (106)

Não quer ver os anúncios? Assine agora

40 compareceram

6 interessados

Não quer ver os anúncios? Assine agora

API Calls