È disponibile una nuova versione di Last.fm, per assicurarti un funzionamento ottimale ricarica il sito.

Giu 7

New Direction Festival 2012

Con Sookee, Agent Attitude e altri 18 artisti . Sede: Jugendhaus Herrenberg

Data

Giovedì 7 Giugno 2012Sabato 9 Giugno 2012

Località

Jugendhaus Herrenberg
Schießmauer 20, Herrenberg, 71083, Germany

Tel: 07032 / 938615

Web:

Visualizza mappa

SeatGeek

Descrizione

Donnerstag, 7.6.
Sookee – http://www.sookee.de/
Nervöus – http://www.reverbnation.com/nervöus
I Refuse – http://irefuse.jimdo.com/
+ tbc.

Freitag, 8.6.
Dean Dirg – http://www.deandirg.net/
Sniffing Glue – http://www.sniffingglue.de/
The Fight (PL) – http://www.thefight.pl/
The High Society – http://thehighsociety.blogsport.de/
Blank Pages – http://blankpagesband.blogspot.de/
Kyrest – http://kyrest.tumblr.com/
Scheisse Minelli – http://scheisseminnelli.com/
Attack! Vipers! (UK) – http://attackvipers.bandcamp.com/
The Boring (F) – http://www.purevolume.com/theboring

Samstag, 9.6.
Alpinist – http://alpinist.bandcamp.com/
Agent Attitude (SWE) – http://agentattitude.bandcamp.com/
Foreign Objects (USA) – http://www.foreignobjectsboston.blogspot.de/
Overpower – http://www.myspace.com/overpowerrr
Bent Cross – http://bentcross.blogspot.de/
Vitamin X (NL) – http://www.myspace.com/vitaminxhc
Demenzia Kolektiva (A) – http://demenziakolektiva.blogspot.de/
Nihil Baxter – http://nihilxbaxter.blogspot.de/

http://ndf.blogsport.de

Lineup (20)

13 partecipanti

4 interessati

Non vuoi vedere annunci? Abbonati ora

API Calls