Data
Giovedì 21 Luglio 2011 — Lunedì 25 Luglio 2011
Località
Teatro Victoria Eugenia
República Argentina, nº2,
Donostia-San Sebastian,
20004,
Spain
Tel: 943 481160
Collegamento
Descrizione
21 de julio
Escenario Verde | JAZ BAND BALL | Entrada libre.
21:30 • B.B. King
24:30 • Staff Benda Bilili
Otros escenarios | JAZZ BAND BALL | Entrada libre. 20:00 h.
• Eivind Aarset Sonix Codex Quartet
• Elephant9
• Tucson Jazz Institute Ellington Band
• Aloe Blacc
22 de julio
Plaza de la Trinidad | | 22€
21:00 • Tea for 3 (Dave Douglas, Enrico Rava, Avishai Cohen)
• Abdullah Ibrahim & Ekaya
Museo San Telmo (Espacio Skoda) | | Las noches de San Telmo. 15€
24:30 • Lloyd Cole Small Ensemble
• Kristin Asbjørnsen
• Mostly Other People Do The Killing (MOPDtK)
Escenario Verde | | Entrada libre.
21:30 • Vivian Girls
24:30 • Dean Wareham Plays Galaxie 500
Otros escenarios | | Entrada libre.
• Tucson Jazz Institute Ellington Band
• René Marie
• Wiesbadener Juristenband
• Lizana Group
• Jerónimo Martín Sexteto
• Elkano Browning Cream
• DJ Pete Isaac
• DJ Kuki Monstah
• Juan Santaolalla Trío
23 de julio
Auditorio del Kursaal (Espacio Kutxa) | | 48€, 38€
18:30 • Return to Forever IV (Chick Corea, Stanley Clarke, Lenny White, Frank Gambale, Jean Luc Ponty)
Plaza de la Trinidad | | 36€
21:00 • Medeski, Martin & Wood + Soul Bop (Randy Brecker, Bill Evans)
• John McLaughlin & The 4th Dimension
Museo San Telmo (Espacio Skoda) | | Las noches de San Telmo. 15€
24:30 • John Scofield Quartet (featuring Mulgrew Miller, Scott Colley, Bill Stewart)
• Jan Bang
• René Marie
Escenario Verde | | Entrada libre
21:30 • Crystal Fighters
24:30 • Cut Copy
Otros escenarios | | Entrada libre.
• Biel Ballester Trio
• Horacio Fumero Trio
• Ignasi Terraza Trio
• Jordi Rossy Quintet
• Wiesbadener Juristenband
• Gregrario de Luxe
• Elkano Browning Cream
• DJ Pete Isaac
• DJ Kuki Monstah
• Juan Santaolalla Trío
24 de julio
Auditorio del Kursaal (Espacio Kutxa) | | 18€
18:30 • Hiromi: The Trio Project featuring Anthony Jackson and Simon Phillips
Plaza de la Trinidad | | 30€
21:00 • Avishai Cohen Trio: Seven Seas
• Cassandra Wilson
Museo San Telmo (Espacio Skoda) | | Las noches de San Telmo. 35€
24:00 • Jan Garbarek & The Hilliard Ensemble: Officium
Escenario Verde | | Entrada libre.
21:30 • Dawes
24:30 • Jackson Browne
Otros escenarios | | Entrada libre.
• Odezenne
• United Fools
• Dúo Betrand Noël (batería) + Jonathan Avishai (piano)
• Caraband
• Dynamic Trio
• Elkano Browning Cream
• Biel Ballester Trio
• DJ Makala
• DJ Txarly Brown
• Jazz Triangle
Lineup (35)
Non vuoi vedere annunci? Effettua l'upgrade