Une nouvelle version de Last.fm est disponible. Pour que tout fonctionne correctement, veuillez rafraîchir le site.

Artistes similaires

  1. The Ting Tings est un groupe anglais pop crée en 2006 et composé de deux membres : Jules De Martino (batterie, voix) et de Katie White (voix,…

  2. Nanna Øland Fabricius, plus connue sous son nom de scène Oh Land, est une auteure-compositrice-interprète et productrice de musique danoise. Elle…

  3. The Noisettes est un groupe de rock anglais composé de Shingai Shoniwa (chant, guitare basse), Dan Smith (chant, guitare) et Jamie Morrison…

  4. Vanessa Brown dit V.V. Brown née le 24 octobre 1983 à Northampton (Angleterre), est une auteur-compositrice-interprète et productrice anglaise.…

  5. Vous ne souhaitez plus voir de pub ? Abonnez-vous à Last.fm

  6. Une musique soul teintée de pop, une voix rauque dans la lignée d'Amy Winehouse, Macy Gray et Duffy...

  7. Kimbra, de son nom complet Kimbra Johnson, née le 27 mars 1990 à Hamilton, est une chanteuse, auteur, compositeur, interprète néo-zélandaise.…

  8. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci
  9. The Submarines est un groupe de pop indie venant de Los Angeles. Ils ont tout d'abord commencé leurs carrières respectives en solo à Boston, les…

  10. Gossip (anciennement The Gossip) est un groupe de musique américain originaire de l'Arkansas. Fondé à Olympia, dans l'État de Washington, il est…

  11. Ladyhawke est le nom de scène de Philipa Browne (surnom: Pip), auteur-compositeur interprète néo-Zélandaise de 26 ans.

    Originaire de Masterton,…

  12. Lizzy Plapinger et Max Hershenow cultivent le mystère et soignent l’esthétique du groupe à travers des vidéos clips faits de collages d’images ou…

  13. Les caprices du sort qui destinent un fils ou une fille préféré à s’extraire des profondeurs d’une petite communauté située en bord de mer dans…

  14. Florence And The Machine (Florence + The Machine sur iTunes) est le nom de scène de Florence Welch accompagnée d'autres artistes qui contribuent…

  15. http://www.myspace.com/pomplamoosemusic

    http://www.youtube.com/user/PomplamooseMusic

  16. Miss Li ou Linda Carlsson de son vrai nom est né le 6 Juillet à Borlänge en Suède, c'est une chanteuse pop suédoise qui joue également du piano.…

  17. The Pierces est le duo constitué par Allison et Catherine Pierce, deux sœurs originaires d’Alabama. Elles avaient déjà sorti en 2000 un premier…

  18. Metric est un groupe canadien de rock indépendant. Il s'est formé en 1998 à New York, États-Unis, mais est actuellement basé à Toronto, en Ontario…

  19. Natalie et Elliot Bergmann viennent de Chicago et forment le duo Wild Belle. Ils sont frère et sœur, et jouent ensemble de la musique depuis leurs…

  20. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci

Pagination

Vous ne souhaitez plus voir de pub ? Abonnez-vous à Last.fm

API Calls