Une nouvelle version de Last.fm est disponible. Pour que tout fonctionne correctement, veuillez rafraîchir le site.

Artistes similaires

  1. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci
  2. Donell Jones a grandi à Chicago. Il est le fils d'un chanteur de gospel et c'est donc en toute logique qu'il fut très influencé par ce dernier. Tout…

  3. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci
  4. Shanice Lorraine Wilson est une chanteuse de R&B américaine, née le 14 mai 1973, à Pittsburgh, Pennsylvanie.

  5. Vous ne souhaitez plus voir de pub ? Abonnez-vous à Last.fm

  6. Tevin Campbell naît au Texas aux Etats-Unis en 1978. A l'âge de 10 ans, il apparaît dans le show télévisé Wally & the Valentines puis dans le film de…

  7. Biography for
    Ralph E. Tresvant More at IMDbPro »
    advertisementDate of Birth
    16 May 1968, Roxbury, Massachusetts, USA

    Nickname
    Rizzo

    Height
    5'…

  8. Le 112 (prononcer one-twelve) est un groupe américain de R'n'B/Soul formé à Atlanta.Tout commence lorsque ces 4 garçons étaient en train de…

  9. Ginuwine, de son vrai nom Elgin Baylor Lumpkin, est un chanteur américain de Rnb né le 15 octobre 1970 à Washington, DC.Il est signé sous le label…

  10. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci
  11. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci
  12. Robert "Bobby Valentino" Wilson (né le 27 février 1980 à Jackson (Mississippi)) est un chanteur de R'n'B américain. Son surnom de Valentino vient…

  13. Amerie Mi Marie Rogers est née le 12 janvier 1980 d'une mère coréenne et d'un père afro-américain. Son père étant militaire, elle passe son enfance…

  14. Tyrese Darnell Gibson, (né le 30 décembre 1978 dans le quartier de Watts à Los Angeles, en Californie) mieux connu sous le nom de Tyrese est un…

  15. Mary J. Blige est née le 11 janvier 1971, dans le quartier du Bronx, à New York. Elle se passionne très tôt pour le chant et intègre la chorale de…

  16. Brandy est une chanteuse de R&B et actrice. Elle est plus connue pour son rôle vedette dans « Moesha », le sitcom de UPN, et pour ses tubes…

  17. Monica Arnold est née le 24 octobre 1980 à Atlanta où elle a grandi. Monica fait ses débuts en 95 avec son single Don't Take It Personal, qui…

  18. En tant que chanteur, producteur et auteur-compositeur, Babyface est une présence incontournable dans presque tous les aspects de la musique…

  19. Marques Houston est un chanteur, acteur, danseur et scénariste américain né le 4 août 1981 à Los Angeles en Californie aux États-Unis.Il a…

  20. Chanté Torrane Moore est une chanteuse américaine de soul-jazz à ses débuts puis de rnb née le 17 Février 1967 à San Francisco, Californie.

    Elle…

Pagination

Vous ne souhaitez plus voir de pub ? Abonnez-vous à Last.fm

API Calls