Une nouvelle version de Last.fm est disponible. Pour que tout fonctionne correctement, veuillez rafraîchir le site.

Artistes similaires

  1. Rachael Yamagata (née le 23 septembre 1977 à Arlington (Virginie)) est une auteur-compositrice-interprète américaine. Elle joue du piano et a une…

  2. Lissie est née et a grandi à Rock Island dans l'Illinois. Son père est médecin et sa mère est designer d'intérieur. Elle était intéressée par le chant…

  3. Grace Potter and the Nocturnals' lead vocalist is multi-instrumentalist Grace Potter, who attended Harwood Union High school before going onto St.…

  4. Nicole Atkins (née en Octobre 1, 1978) est une américaine chanteur-compositeur . Elle a été comparé à Roy Orbison et les chanteurs de la Brill…

  5. Vous ne souhaitez plus voir de pub ? Abonnez-vous à Last.fm

  6. Nerina Pallot (née Nerina Natasha Georgina Pallot à Londres le 26 avril 1975) est une chanteuse (auteur-compositeur-interprète) britannique. Bien…

  7. Corinne Bailey Rae est de née en Angleterre d’un papa originaire de Saint-Kitts et d’une mère du Yorkshire le 26 février 1979. Elle a étudié le…

  8. KT Tunstall (née Kate Tunstall le 23 juin 1975 à Édimbourg) est une auteur-compositrice britannique, d'origine écossaise du côté père et chinoise…

  9. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci
  10. Nous n'avons pas encore de wiki pour ceci
  11. Un vent de douceur et de chaleur envahi la radio avec la chanteuse Rumer. Ce nouveau coup de cœur musicale que nous vous invitons à découvrir.…

  12. Ingrid Michaelson (née en 1979) est une chanteuse / compositeur New-Yorkaise.

    Ses parents sont eux aussi artistes. Son père est le compositeur…

  13. One Cell in the Sea sorti en 2007 est le premier opus, réunissant 14 chansons, de A Fine Frenzy, la formation d’Alison Sudol(née le 23 decembre…

  14. Erin McCarley est née le 8 Janvier 1979 à Garland , au Texas. Cette artiste a été comparée à Sara Bareilles , Regina Spektor , Sheryl Crow , et…

  15. Katie Herzig est né en Californie dans une famille musicale. Quand elle avait un an sa famille déménage à Fort Collins, Colorado , où elle a assisté à…

  16. Toby Lightman est née à Cherry Hill, New Jersey en 1978 et a grandi tout près de Philadelphie où elle était avec ses parents. Son intérêt pour la…

  17. Une musique soul teintée de pop, une voix rauque dans la lignée d'Amy Winehouse, Macy Gray et Duffy...

  18. Vienna Teng (née le 3 octobre 1978) est une jeune auteur-compositeur-interprète américaine d'origine chinoise, native de San Francisco. Elle joue…

  19. Singer-songwriter Priscilla Ahn embarked upon a career the old-fashioned way: she packed her belongings in a car - “two guitars, clothes, and…

  20. Amos Lee ne en 1978 est un auteur-compositeur-interprète et un guitariste de Philadelphia, en Pennsylvanie. Son style musical comprend le folk, le…

Pagination

Vous ne souhaitez plus voir de pub ? Abonnez-vous à Last.fm

API Calls