Reproducir en Spotify Reproducir en YouTube
Ir al video de YouTube

Cargando el reproductor...

¿Scrobbling desde Spotify?

Conecta tu cuenta de Spotify con tu cuenta de Last.fm y haz scrobbling de todo lo que escuches, desde cualquier aplicación de Spotify de cualquier dispositivo o plataforma.

Conectar con Spotify

Descartar

Está disponible una nueva versión de Last.fm. Para que todo funcione a la perfección, vuelve a cargar el sitio.

Jun 6

Ciudad Emergente

Con la actuación de Autoramas, Abril y 52 artistas más en Centro Cultural Recoleta

Fecha

Miércoles 6 de Junio de 2012Domingo 10 de Junio de 2012

Ubicación

Centro Cultural Recoleta
Junín 1930, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina

Tel.: 4803 1040

Web:

Mostrar en el mapa

SeatGeek

Descripción

miércoles 06 de junio

19:00 - Cirse - Terraza
20:00 - Bomba Estéreo - Terraza

jueves 07 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Fabricio Rodríguez & Mr Mojo - Sala Villa Villa
15:00 - Todo Aparenta Normal - Terraza
15:30 - Bodie - Sala Villa Villa
15:30 - Crisálida - Auditorio El Aleph
16:00 - Metamórfica - Terraza
16:30 - Amel - Sala Villa Villa
16:30 - Gerardo Farez - Auditorio El Aleph
17:00 - Boiero - Terraza
17:30 - Contramambo - Auditorio El Aleph
17:30 - Intrépidos Navegantes - Sala Villa Villa
18:00 - Ana Tijoux - Terraza
18:30 - Washington Papaño - Auditorio El Aleph
19:00 - Miss Bolivia + DJ Villa Diamante - Terraza
20:00 - Los Umbanda - Terraza
21:00 - Instituto Mexicano del Sonido - Terraza

viernes 08 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Coral - Sala Villa Villa
15:00 - El Tren Fantasma - Terraza
15:30 - Nicolás Martin - Auditorio El Aleph
15:30 - Valentín y los Volcanes - Sala Villa Villa
16:00 - Lunaria - Terraza
16:30 - Luciano Levin - Auditorio El Aleph
16:30 - Ser - Sala Villa Villa
17:00 - Juan Terrenal - Terraza
17:30 - Fede Kempff y Tarantinos - Auditorio El Aleph
17:30 - ShiBa - Sala Villa Villa
18:00 - Yataians - Terraza
18:30 - Pablo Krantz - Auditorio El Aleph
19:00 - Autoramas - Terraza
20:00 - Holy Piby - Terraza
21:00 - El Kuelgue - Terraza

sábado 09 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Agua Roja - Auditorio El Aleph
14:30 - Ekeko - Sala Villa Villa
15:00 - Pablo Oliva - Terraza
15:30 - Ithem - Sala Villa Villa
15:30 - Montañeses - Auditorio El Aleph
16:00 - Horizonte - Terraza
16:30 - Francesca - Auditorio El Aleph
16:30 - Mujercitas Terror - Sala Villa Villa
17:00 - Mompox - Terraza
17:30 - Llama - Auditorio El Aleph
17:30 - Motorama - Sala Villa Villa
18:00 - Abril - Terraza
18:30 - Los Colmillos - Auditorio El Aleph
19:00 - Igor Paskual - Terraza
20:00 - Acorazado Potemkin - Terraza
21:00 - Ararat - Terraza

domingo 10 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Coming Soon - Sala Villa Villa
15:00 - Heavysaurios - Terraza
15:30 - Cyro & La Liga Premier - Sala Villa Villa
15:30 - Nahuel Briones - Auditorio El Aleph
16:00 - Los Heladeros del Tiempo - Terraza
16:30 - Guillermo Beresñak - Sala Villa Villa
16:30 - Las Taradas - Auditorio El Aleph
17:00 - Rispico - Terraza
17:30 - Julieta Sabanes - Auditorio El Aleph
17:30 - Morbo y Mambo - Sala Villa Villa
18:00 - Dorian - Terraza
18:30 - El Violinista del Amor & los pibes que miraban - Auditorio El Aleph
19:00 - Dani Umpi - Terraza
20:00 - El Columpio Asesino - Terraza
21:00 - Melero - Terraza

Cartel (54)

¿Quieres dejar de ver anuncios? Suscríbete

Fueron 106

16 interesados

¿Quieres dejar de ver anuncios? Suscríbete

API Calls