Es steht eine neue Version von Last.fm zur Verfügung. Bitte lade die Seite neu.

Ähnliche Künstler

  1. GD&TOP sind eine collaboration aus der berühmten K-Pop Band BIG BANG, die im Jahr 2006 zusammen kam. Ihr Genre kann mal als Pop, R&B und hip-hop…

  2. Kwon Ji-yong (권지용) (*18.08.1988), auch bekannt als G-Dragon oder GD, ist der Leader der südkoreanischen Hip-Hop Band BIG BANG.

    Er hatte sein…

  3. 승리 (oder SeungRi) (* 12. Dezember 1990), bürgerlicher Name Lee Seung-hyun, ist ein Mitglied der südkoreanischen Boygroup BIG BANG.
    Seine erste…

  4. Tae Yang (*18.05.1988 in Seoul, Südkorea) ist ein südkoreanischer R'n'B- und Pop-Sänger sowie Entertainer. Sein bürgerlicher Name ist Dong…

  5. Du möchtest keine Werbung sehen? Werde jetzt Abonnent

  6. T.O.P (*4.11.1987 in Seoul, Republik Korea) ist ein südkoreanischer Musiker und Schauspieler. Sein bürgerlicher Name lautet Choi Seung-hyun (최승현).…

  7. Daesung
    Real Name: Kang Dae Sung
    Birthday: 26th April 1989
    Family: Parents, older sister (Bora)
    Education: KyeongIn High School
    Debut: In Big Bang…

  8. B2ST is a boy band from South Korea that consists of the six members ,Yoon Doo Joon ,Jang Hyun Seung,Yong Jun Hyung, Yang Yo Seob ,Lee Gi…

  9. MBLAQ ist eine südkoreanische Boyband die aus 5 Mitgliedern besteht und vom koreanischen Pop, R&B Sänger Rain (비) gegründet wurde und bei seinem…

  10. Wir haben hier noch keine Wiki ...
  11. Epik High (Hangul: 에픽하이) ist eine populäre südkoreanische Hip-Hop Gruppe, die 2001 von Tablo, Mithra Jin und DJ Tukutz gegründet wurde. Epik High…

  12. Block B (블락비) is a South Korean boy group created by Cho PD under his label Brand New Stardom. On April 15, 2011, they made their debut on KBS…

  13. 2NE1 (Koreanisch: 투 애니원; ausgesprochen wie das Englische „to anyone“ oder „twenty-one“ (einundzwanzig)) ist eine südkoreanische Girlgroup der…

  14. U-KISS ist eine 7-köpfige südkoreanische Boygroup, welche bei NH Media unter Vertrag steht. Sie debütierte im Jahr 2008 mit ihrer Single "어리지 않아" .…

  15. B.A.P (비에이피) ist eine südkoreanische Boy Band.
    B.A.P bedeutet Best Absolute Perfect.
    Ist unter Vertrag bei dem Lable TS Entertainment seit 2012.…

  16. CN Blue (씨엔블루) ist eine südkoreanische Boyband, die 2009 von dem Label FNC Media gegründet wurde.

    Bevor die Gruppe Anfang 2010 in Südkorea…

  17. Se7en (* 9. November 1984) ist ein südkoreanischer R&B und K-Pop-Sänger und Tänzer.

    Karriere Sein Training begann er unter dem Label YG…

  18. 2PM ist eine südkoreanische Boygroup, die 2008 von dem Label JYP Entertainment gegründet wurde.

    Bandgeschichte
    Anfang 2008 brachte Mnet die…

  19. Wir haben hier noch keine Wiki ...
  20. DBSK (동방신기, "Dong Bang Shin Ki"), auch TVXQ genannt, ist das koreanische K-Pop Duo bestehend aus "U-Know Yunho", richtiger Name Jung Yun-ho…

Paginierung

Du möchtest keine Werbung sehen? Werde jetzt Abonnent

API Calls