Wird über Spotify absgepielt Wird über YouTube absgepielt
Zum YouTube-Video wechseln

Player wird geladen ...

Von Spotify scrobbeln?

Verbinde deine Spotify- und Last.fm-Konten, um deine gehörten Inhalte von jeder Spotify-App auf jedem Gerät und jeder Plattform zu scrobbeln.

Mit Spotify verbinden

Verwerfen
Verwerfen

As your browser speaks English, would you like to change your language to English? Or see other languages.

Es steht eine neue Version von Last.fm zur Verfügung. Bitte lade die Seite neu.

Mai 17

22. Wave-Gotik-Treffen

Mit <1979>, Abney Park und 216 weitere Künstler in Various Venues

Du möchtest keine Anzeigen sehen? Führe jetzt das Upgrade durch

Datum

Freitag, 17. Mai 2013Montag, 20. Mai 2013

Ort

Various Venues
Leipzig, Germany

Auf der Karte zeigen

Tickets kaufen

Beschreibung

Es haben 218 Künstler ihren Auftritt zugesagt.

<1979> (D) - A Split Second (B) - Abney Park (USA) exklusives Deutschland-Konzert 2013 - ACTUS (H) - Ada Griesser (D) - Alexander Paul Blake's Aethernaeum (D) Weltpremiere - Altar Of Plagues (IRL) - Anat Edri (IL) - And One (D) - Arktau Eos (FIN) - Asche (D) - Aska Carmen Saito (I) - Aslan Faction (GB) - Axel Thielmann (D) - Banane Metalik (F) - Belvedere Brass (D) - Bianca Stücker (D) - Bloody, Dead & Sexy (D) - Brigade Werther (D) - Brigandu (D) - Bruderschaft (USA) exklusive Europapremiere - Burn (D) - Camerata Mediolanense (I) - Cantus Lunaris (D) - Capella Fidicinia (D) - Carsten Klatte (D) - Catastrophe Ballet (D) finales Abschiedskonzert - Ceskie (GB) - Charlotte Fritsch (D) - Chor Der Oper Leipzig (D) - Chor, Ballett Und Orchester Der Musikalischen Komödie Leipzig (D) - Christian Von Aster (D) - Christoph Bielefeld (D) - Circular (D) - Claudia Gräf (D) - Clemens-Peter Wachenschwanz (D) - Con-Dom (GB) - Contrastate (GB) - Coppelius (D) - Cosima Streich (D) - Crematory (D) - Daemonia Nymphe (GR) - Darkwood (D) - Das Fortleben (D) - Das Ich (D) - Das Moon (PL) - Decoded Feedback (CDN) exklusives Deutschland-Konzert 2013 - Desireless & Operation Of The Sun (F) - Devilish Impressions (PL) - Diana Turcu Trio (RO) - Die Selektion (D) - Digitalis Purpurea (I) - Din Brad (RO) - Dirty K (D) - Donner & Doria (D) - Dordeduh (RO) - Dr. Hell (D) - Dumky Trio (D) - Duncan Evans (GB) - Dunkelschön (D) - Echo West (D) - Elias Projahn (D) - Enabled Disaster (D) - End Of Green (D) - Ensemble Wilde Jagd (D) - Ensiferum (FIN) - Esben & The Witch (GB) - Eva Bielefeld (D) - Faun (D) - Fejd (S) - Fjoergyn (D) - Formalin (D) - Frank (Just Frank) (F) - Franziska Götz (D) - Future Trail (D) - Gewandhauschor Leipzig (D) - Gewandhausorchester Leipzig (D) - Gitane Demone (USA) - Grausame Töchter (D) - Gregor Meyer (D) - Gunthard Stephan (D) - Halo Effect (I) - Halo Manash (FIN) - Hautville (I) - Hecate Enthroned (GB) - Henric De La Cour (S) - Hypnoskull (B) - I Like Trains (GB) - IAMX (GB) - Ianva (I) - In Mitra Medusa Inri (D) - In Strict Confidence (D) - Incite/ (D) - Incubite (D) - IRM (S) - Iszoloscope (CDN) - Jörg Scheidt (D) - Jelena Eskin (D) - K-Bereit (F) - Karin Park (S) - Katharina Thalbach (D) - Kel Amrun (D) - Kinder-, Jugend- Und Zusatzchor Der Oper Leipzig (D) - Klaus Märkert (D) - KMFDM (USA) - Koffin Kats (USA) - Korpiklaani (FIN) - Kosheen (GB) - La Moresca (D) - Lacrimosa (D) - Lao Xao Trio (VN/D) - Le Farfallette Musicali (D) - Lea Sobbe (D) - Leather Strip (DK) - Letzte Instanz (D) - Lisa Morgenstern (D) - Lord Of The Lost (D) - Lu Wollny (D) - Lucas Fassnacht (D) - Lux Interna (USA) - Magdalena Weber (D) - Marion Alexa Müller (D) - Martial Canterel (USA) - Martin Lentz (D) - Metallspürhunde (CH) - Michael Hutter (D) - Michael Schönheit (D) - Midgards Boten (D) - Mila Griesser (D) - Nachtgeschrei (D) - Namnambulu (D) Wiedervereinigung - Naughty Whisper (I) - Negură Bunget (RO) - NG (Northgate) (I) - Noisuf-X (D) - Nomans Land (RUS) - Objekt/Urian (D) - Orange Sector (D) - Other Day (D) - Pankow (I) - Paradise Lost (GB) - Passion Play (GB) finales Abschiedskonzert - Patenbrigade Wolff (D) - Patrick Wolf (GB) - Paulina Lakomy (D) - Phosgore (D) - Pokemon Reaktor (D) - Predominance (D) - Principe Valiente (S) - Proyecto Mirage (E) - Prurient (USA) - Quattrocelli (D) - Rahel Meisel (D) - Readjust (D) - Reformed Faction (GB) - Robert Billy (D) - Rolf Schilling (D) - RRoyce (D) - Sabina Egea Sobral (ARG) - Saeldes Sanc (D) - Saltatio Mortis (D) - Scarlet Soho (GB) - Serpentyne (GB) - Sex Gang Children (GB) - She Past Away (TR) - Shiv-R (AUS) - Skeletal Family (GB) - Sleeping Dogs Wake (GB) spielen "Understanding" - weltweit exklusives einmaliges Konzert - Solar Fake (D) - Soriah (USA) - Stüba Philharmonie (D) - Stein (D) - Still Patient? (D) - Suicide Commando (B) spielen ihr Frühwerk - Sutcliffe Jügend (GB) - Talvekoidik (D) - Tears Of Othila (I) - Terminal Gods (GB) - The 69 Eyes (FIN) - The Birthday Massacre (CDN) exklusives Deutschland-Konzert 2013 - The Blue Angel Lounge (D) - The Breath Of Life (B) - The Cassandra Complex (GB) - The KVB (GB) - The Mescaline Babies (I) - The Other (D) - The Spiritual Bat (I) - The Spook (D) - The Twilight Garden (USA) - The Vision Bleak (D) - Theaterpack (D) - Theatres Des Vampires (I) - Thomas Manegold (D) - Thomas Steinhöfel (D) - Tilo Augsten (D) - Tobias Rank (D) - TWA Corbies (GB/D) - Tyske Ludder (D) - Ukulelenprediger (D) - Ulver (N) exklusives Konzert mit Orchester - Unitary (S) - Unzucht (D) - Vatican Shadow (USA) - Velvet Acid Christ (USA) exklusives Europa-Konzert 2013 - Vermaledeyt (D) - VNV Nation (GB) - Vroudenspiel (D) - Welle:Erdball (D) - Whispers In The Shadow (A) - Winterkälte (D) - Wipeout (A) - Wolfchant (D) - X-Improviso (NZ) - X-In June (D) - Xandria (D) - Xeno & Oaklander (USA) - Yun Sun (ROK) - Zamira Kumarzhanova (KZ)

Lineup (218)

Du möchtest keine Anzeigen sehen? Führe jetzt das Upgrade durch

430 waren dort

218 interessiert

Shoutbox

Bei der Anzeige der Shoutbox ist ein Fehler aufgetreten. Alle Shouts anzeigen

Du möchtest keine Anzeigen sehen? Führe jetzt das Upgrade durch

API Calls