Es steht eine neue Version von Last.fm zur Verfügung. Bitte lade die Seite neu.

Apr 28

Donaufestival 2010 - Wochenende 1

Mit Akufen, Alec Empire und 44 weitere Künstler in Halle 1

Datum

Mittwoch, 28. April 2010Samstag, 1. Mai 2010

Ort

Halle 1
Utzstraße 12, Krems an der Donau, 3500, Austria

Tel: (+43) 2732 / 820 00

Internet:

Auf der Karte zeigen

SeatGeek

Beschreibung

FAILED REVOLUTIONS?

Mittwoch 28 April
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
17:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
18:00 Implied Violence Stadtsaal
18:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
19:00 Ja, Panik Halle 2
20:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
20:15 Christian Jankowski Halle 1
21:00 Deichkind in Müll Halle 1
22:30 Bonaparte Halle 2

Donnerstag 29 April
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
12:00 Magnus Arnason Kunsthalle - Zentrale Halle
17:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
17:00 Implied Violence Stadtsaal
17:00 open space Kunsthalle - Zentrale Halle
18:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
18:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
19:00 Showcase Beat Le Mot Klangraum
19:00 Stiluppsteypa & BJ Nilsen, I. Arnarsson, F. Graf Kunsthalle - Zentrale Halle
19:00 Sigur Rós: Heima Kino im Kesselhaus
20:00 Xix Xiu & Deerhoof Halle 1
21:00 Max Tundra Halle 2
21:45 Fuck Buttons Halle 1
22:30 Dan Deacon Halle 2
23:15 Panda Bear Halle 1

Freitag 30 April
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
12:00 Magnus Arnason Kunsthalle - Zentrale Halle
17:00 Implied Violence Stadtsaal
17:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
17:00 open space Kunsthalle - Zentrale Halle
18:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
18:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
19:00 La Pocha Nostra Halle 2
19:00 Auxpan Kunsthalle - Zentrale Halle
19:00 Showcase Beat Le Mot Klangraum
20:30 Former Ghosts & Parenthetical Girls Halle 1
22:00 Didi Bruckmayr & Sigi Aigner aka MUSSURUNGA Halle 2
22:00 Digipop (Live) & FM Queer Tube
22:45 Rufus Wainwright Halle 1
23:45 The Soft Pink Truth Halle 2

Samstag 1 Mai
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
12:00 Magnus Arnason Kunsthalle - Zentrale Halle
15:00 Thomas Palme Kunsthalle - Factory
16:00 Implied Violence Stadtsaal
16:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
16:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
16:00 Kurzfilme Kino im Kesselhaus
17:00 Matmos Kunsthalle - Zentrale Halle
17:00 Showcase Beat Le Mot Klangraum
18:00 TV Buddhas Kino im Kesselhaus
18:00 Kría Brekkan Kunsthalle - Zentrale Halle
18:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
19:00 Anna Ceeh & Auxpan Kunsthalle - Zentrale Halle
19:00 Decoder Kino im Kesselhaus
19:00 La Pocha Nostra Halle 2
20:30 Glenn Branca & Ensemble Halle 1
21:15 Jimmy Edgar Halle 2
22:00 The Ex Halle 1
01:15 Akufen Halle 2
23:45 Alec Empire Halle 1

Lineup (46)

123 waren dort

40 interessiert

Du möchtest keine Werbung sehen? Werde jetzt Abonnent

API Calls