Laddar spelare ...

Avvisa

As your browser speaks English, would you like to change your language to English? Or see other languages.

Nov 12

SWU Music & Arts Festival 2011

Med WhoMadeWho, OFWGKTA och 66 artister till på Distrito de Sustentabilidade

Datum

Lördag 12 november 2011Måndag 14 november 2011

Plats

Distrito de Sustentabilidade
Distrito de Sustentabilidade, Tecnologia e Entretenimento, Paulínia, Brazil

Webb:

Visa på kartan

http://www.swu.com.br

Beskrivning

SWU Music + Arts Festival 2011

Dias 12, 13 e 14 de novembro (aproveitando o feriado prolongado do dia 15), em sua nova sede: A Cidade de Paulínia - SP recebe a segunda edição do Starts With You, com um local desenhado especialmente para receber o festival. Marcado pelo apoio à Ecologia e à Sustentabilidade, o SWU também recebe o 2º Fórum Global de Sustentabilidade em seus três dias de festival;

Ingressos: Os ingressos para o SWU Music & Arts Festival estão à venda no site da Ingresso Rápido (Internet e Call Center) e em 60 pontos de venda em todo o país, além das Lojas FNAC de São Paulo, Campinas, Ribeirão Preto, Rio de Janeiro, Belo Horizonte, Porto Alegre, Brasília e Curitiba.

● Sábado (12/11)
<<>>
15:00 – 15:45: EMICIDA
16:55 – 17:55: SOJA
19:20 – 20:20: DAMIAN ‘JR. GONG’ MARLEY
21:30 – 23:30: KANYE WEST

<<>>
15:50 – 16:50: MICHAEL FRANTI & SPEARHEAD
18:00 – 19:15: MARCELO D2
20:25 – 21:25: SNOOP DOGG
23:35 – 01:35: THE BLACK EYED PEAS

<<>>
13:15 – 14:00: DJ CONVIDADO
14:00 – 15:00: DATABASE
15:00 – 16:00: ASK TO QUIT
16:00 – 17:30: AVICII
17:30 – 19:00: DJ MARKY PRESENTS GALAXY
19:00 – 20:30: WHO MADE WHO DJ SET
20:30 – 22:00: JAMES MURPHY
22:00 – 00:00: FRANKIE KNUCKLES
00:00 – 02:00: TIGA

<<>>
14:30 – 15:00: BANDA ESCOLHA DO PÚBLICO (TBA)
15:15 – 16:00: COPACABANA CLUB
16:15 – 17:00: MIRANDA KASSIN & ANDRE FRATESCHI
17:15 – 18:15: MATT & KIM
18:30 – 19:30: OFWGKTA
19:45 – 20:45: GHOSTLAND OBSERVATORY

● Domingo (13/11)
<<>>
20:55 – 22:40: PETER GABRIEL & THE NEW BLOOD ORCHESTRA
16:05 – 17:05: ULTRAJE A RIGOR
18:30 – 19:30: CHRIS CORNELL

<<>>
17:10 – 18:25: TEDESCHI TRUCKS BAND
19:35 – 20:50: DURAN DURAN
15:00 – 16:00: ZE RAMALHO
22:45 – 00:15: LYNYRD SKYNYRD

<<>>
13:15 – 14:00: DJ CONVIDADO
14:00 – 15:30: RAUL BOESEL
15:30 – 16:30: MEME
16:30 – 18:00: GARETH EMERY
18:00 – 19:30: PAULO BOGHOSIAN
19:30 – 20:30: BOOKA SHADE
20:30 – 22:00: JOHN DIGWEED
22:00 – 00:00: AFROJACK
00:00 – 02:00: FEDDE LE GRAND

<<>>
14:30 – 15:00: APOLONIO
15:15 – 15:45: SABONETES
16:00 – 16:45: IS TROPICAL
17:00 – 18:00: !!!
18:15 – 19:15: PLAYING FOR CHANGE
19:30 – 20:30: MODEST MOUSE
20:45 – 21:45: HOLE

● Segunda (14/11)
<<>>
15:00 – 16:00: DUFF MCKAGAN’S LOADED
17:10 – 18:10: DOWN
19:20 – 20:20: SONIC YOUTH
21:30 – 22:30: MEGADETH
23:55 – 01:25: ALICE IN CHAINS

<<>>
14:10 – 14:55: RAIMUNDOS
16:05 – 17:05: BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB
18:15 – 19:15: 311
20:25 – 21:25: PRIMUS
22:35 – 23:50: STONE TEMPLE PILOTS
01:30 – 03:15: FAITH NO MORE

<<>>
13:15 – 14:00: DJ CONVIDADO
14:00 – 15:00: DUBSHAPE
15:00 – 16:00: DAMIAN LAZARUS
16:00 – 17:30: M.A.N.D.Y.
17:30 – 19:00: NIC FANCIULLI + JORIS VOORN
19:00 – 20:30: GUI BORATTO
20:30 – 22:00: LAYO & BUSHWACKA
22:00 – 00:00: LOCO DICE
00:00 – 02:00: SVEN VATH

<<>>
14:30 – 15:15: MEDULLA
15:30 – 16:15: ASH
16:30 – 17:30: PEPPER
17:45 – 18:45: THE BLACK ANGLES
19:00 – 20:00: BAG RAIDERS
20:15 – 21:15: MIYAVI
21:30 – 22:30: CRYSTAL CASTLES
22:45 – 23:45: SIMPLE PLAN

Spelschema

API Calls