Saltar para
vídeo do YouTube

Carregando o player...

Descartar

As your browser speaks English, would you like to change your language to English? Or see other languages.

Artistas parecidos

  1. Stereopony (ステレオポニー ,Suterioponī) é uma banda de JPop formada em Okinawa por três garotas. Iniciaram sua carreira em novembro de 2008 com o…

  2. miwa (nascida em 15 de junho de 1990) é uma cantora e compositora japonesa. Ela teve seu debut pela Sony Music Japan em 2010 sob o selo Tristone…

  3. ステレオポニー (Stereopony) é uma banda de J-Rock formada em Okinawa, Japão, por três garotas. Iniciaram sua carreira em novembro de 2008 com o…

  4. YUI, nascida em 26 de março de 1987 em Fukuoka, Japão, é uma artista de pop rock japonês. Ao contrário de muitos, canta, atua, toca violão e…

  5. Em 6 de outubro de 2005, em Naha-shi, Okinawa, a vocalista Sachiko e a guitarrista Yuko deram vida ao FLiP; pouco tempo depois, a baixista Sayaki…

  6. In Summer 2010 Suu and Hinanchu, both models for "CUTiE" magazine at that time, met in between shots and share their love for music. The band was…

  7. HIGH and MIGHTY COLOR também conhecida pelos fãs como Haikara é uma banda de J-Pop/Rock de Okinawa, Japão.
    Conhecida Banda de J-music que era…

  8. ねごと (Negoto) foi formada em 2006 por Aoyama Sachiko, Mizuki Masuda e Sayako Sawamura, enquanto todas as três estavam no verão do primeiro ano…

  9. Real Name: Oribe Risa (織部里沙)
    Stage Name: LiSA (Love is Same All)
    Birthday: June 21, 1987 (age 25)
    Birthplace: Gifu, Japan
    Blood Type: B
    Groups:…

  10. Banda formada no ano de 2000 quando dois membros se conheceram pela Internet e descobriram que estudavam na mesma faculdade. Em sua formação…

  11. Os irmãos KOHSHI e TAKE começaram suas atividades como banda em 1993, quando ainda eram estudantes. O maior ídolo de KOHSHI era hide (X JAPAN),…

  12. Ikimono Gakari é um trio composto por Yoshioka Kiyoe, nascida em 29/02/1984 em Atsugi (cidade de Kanagawa), responsável pelos vocais e a letra;…

  13. Leo Ieiri é uma cantora de pop japonês, nascida em Fukuoka no dia 13 de Dezembro de 1994, tendo completado 18 anos em 2012. Leo debutou em…

  14. Tommy heavenly6 foi criada no dia 26 de maio de 2003, no programa de televisão "SPACE SHOWER TV x Tommy february6 SPECIAL NIGHT", durante uma…

  15. Banda feminina japonesa de Melodic Metal, Cyntia formou-se em 2011 e possui 5 álbuns: Run to the Future (EP - 2012), Endless World (CD - 2012) ,…

  16. Supercell é um grupo musical japonês composto por 11 membros, liderado pelo compositor e letrista Ryo. Os outros 10 membros fornecem ilustrações,…

  17. ZONE é uma extinta banda de estilo jpop, criada em 1997 e extinta em 2005.

    A história de ZONE começa em 1997 em Sapporo, distrito de Hokkaido,…

  18. One Ok Rock é uma banda rock japonês. Formada no verão de 2005 por Alex (guitarra), Ryota (baixo) e Toru (vocal e guitarra). O vocalista Taka…

  19. Ba石島直和(Ishijima)
    Vo&Gt清水葉子(Yoko Shimizu)
    Dr&Vo郡島陽子(Gunjima yōshi)
    Gt大月義隆(Yoshitaka Otsuki)

    Album:

    - Blue Blue - 2010.8.4
    Tranquilizer -2011.2.16…

Paginação

API Calls