Descartar

As your browser speaks English, would you like to change your language to English? Or see other languages.

Existe uma nova versão disponível da Last.fm, sendo assim, para manter tudo funcionando perfeitamente, recarregue o site.

Jun 7

New Direction Festival 2012

Apresentando Sookee, Bent Cross e 18 outros artistas em Jugendhaus Herrenberg

Data

Quinta-feira 7 de Junho de 2012Sábado 9 de Junho de 2012

Local

Jugendhaus Herrenberg
Schießmauer 20, Herrenberg, 71083, Germany

Tel: 07032 / 938615

Web:

Mostrar no mapa

Descrição

Donnerstag, 7.6.
Sookee – http://www.sookee.de/
Nervöus – http://www.reverbnation.com/nervöus
I Refuse – http://irefuse.jimdo.com/
+ tbc.

Freitag, 8.6.
Dean Dirg – http://www.deandirg.net/
Sniffing Glue – http://www.sniffingglue.de/
The Fight (PL) – http://www.thefight.pl/
The High Society – http://thehighsociety.blogsport.de/
Blank Pages – http://blankpagesband.blogspot.de/
Kyrest – http://kyrest.tumblr.com/
Scheisse Minelli – http://scheisseminnelli.com/
Attack! Vipers! (UK) – http://attackvipers.bandcamp.com/
The Boring (F) – http://www.purevolume.com/theboring

Samstag, 9.6.
Alpinist – http://alpinist.bandcamp.com/
Agent Attitude (SWE) – http://agentattitude.bandcamp.com/
Foreign Objects (USA) – http://www.foreignobjectsboston.blogspot.de/
Overpower – http://www.myspace.com/overpowerrr
Bent Cross – http://bentcross.blogspot.de/
Vitamin X (NL) – http://www.myspace.com/vitaminxhc
Demenzia Kolektiva (A) – http://demenziakolektiva.blogspot.de/
Nihil Baxter – http://nihilxbaxter.blogspot.de/

http://ndf.blogsport.de

Programação

API Calls