Elimina

As your browser speaks English, would you like to change your language to English? Or see other languages.

È disponibile una nuova versione di Last.fm, per assicurarti un funzionamento ottimale ricarica il sito.

Set 21

THE BIG BUM CHAK

Con Daturah, B.E.E.S. e altri 23 artisti . Sede: Hazelwood Studio

Data

Lunedì 21 Settembre 2009Domenica 27 Settembre 2009

Località

Hazelwood Studio
Frankfurt am Main, Germany

Visualizza mappa

Descrizione

Adresse: Westerbachstraße 47

21.09. Montag: + DJ Lucille du Basse
Daturah - http://www.myspace.com/daturah
Low 500 - http://www.myspace.com/low500band
Gentle Veincut - http://www.myspace.com/gentleveincut
Kong - http://www.myspace.com/kongplace

22.09. Dienstag: + DJ Luckyshooter
Smokestack Lightnin' - http://www.myspace.com/smokestacklightninmusic
A Tribute To Johnny Cash - http://www.myspace.com/johnnycashlive
House Williams - http://www.myspace.com/housewilliams
Preslisa - http://www.myspace.com/preslisa

23.09. Mittwoch: + DJ Team Phonopop
The Tunics (UK) - http://www.myspace.com/thetunics
Verlen - http://www.myspace.com/verle
Peoples Temper - http://www.myspace.com/peoplestemper

24.09. Donnerstag: + DJ Klaus Walter
Pillow Fight Club - http://www.myspace.com/pillowfightclub
Spurv Laerke - http://www.myspace.com/spurvlaerke
Morning Boy - http://www.myspace.com/morningboymusic

25.09. Freitag: + Atze Knauf & Weller (Sundae Soul Recordings) www.sundaesoul.de
Inuki - http://www.myspace.com/inukimusic
Cellard’or - http://www.myspace.com/cellardormusic
C-Types - http://www.myspace.com/thectypes

26.09. Samstag: + DJ Mahmut
Velveteen - http://www.myspace.com/velveteenmusic
The Audience - http://www.myspace.com/rocktheaudience
Nova Drive - http://www.myspace.com/novadrive
Good Weather Girl (UK) - http://www.myspace.com/goodweathergirlmusic

27.09. Sonntag: + DJ Ding Dong
Major Parkinson (Nor) - http://www.myspace.com/majorparkinson
B.E.E.S. - http://www.myspace.com/beesbandmusic
Cargo City - http://www.myspace.com/cargocity
Kenneth Minor - http://www.myspace.com/kennethminormusic

Lineup

API Calls