Кто чего читает?

• Soul_of said...
    • User
    • 20 Feb 2009, 19:18
    Spyreality пишет:
    Это Маркес-то заумный? Я вас умоляю...

Ну мое мнение - лишнего есть там.
    "Чапаев и пустота" Пелевина, уже все благословили ) а найти не могу, чорд
    > <

• у Апдайка - очень хорошая книга - "Кентавр", роман про взаимоотношения отца и сына с переплетением реальности и мифов, когда читал тема была мне очень близка,наверное поэтому и зацепило.
    а вот "Чапаев и Пустота" меня немного разочаровал, все вокруг хвалят, а я прочел - и как-то средненько, видимо не моё. Дженерейшен Пи, Желтая стрела и Жизнь насекомых - вот это у Пелевина понравилось.

• Terry2 said...
    • User
    • 20 Feb 2009, 23:38
    " Дженерейшен Пи"," Желтая стрела ", "Жизнь насекомых" ,"Чапаев и Пустота" , мне понравились,а вот дальше " священная книга оборотня "еле дочитал (слишком бредовая(имх)), а "эмпайр в" два раза начинал ,до середины книги дочитывал и бросал...Сорокин "День опричника", два раза читал ,интересная книга,хочу "Сахарный кремль" прочесть, говорят типа продолжение "опричника"...

• Terry2 said...
    • User
    • 20 Feb 2009, 23:58
    ...на данный момент дочитываю "Лимонов против Путина"Э.Лимонов ,парралельно начал Джека Керуака
    "Бродяги Дхармы"(его с Лимоновым сравнивают ),ну и для мозговой встряски Ницше ,тоже недавно почитываю"Так говорил Заратустра"...

• Soul_of пишет:
    Spyreality пишет:
    Это Маркес-то заумный? Я вас умоляю...

Ну мое мнение - лишнего есть там.
    "Чапаев и пустота" Пелевина, уже все благословили ) а найти не могу, чорд
    > <
    Слушай, ну уж если в Маркесе лишнего много, то "Чапаева" вообще не читай, вот правда. Чапаев, по сути, - квинтэссенция всей философии Пелевина. Всё остальное потом можно не читать, потому как дальше Пелевин только повторяется всё время... Да вообще как-то он исписался, имхо. А "Жёлтая стрела" - любимая моя вещь у него=)

Невидимое есть единственная реальность.
    • Soul_of said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 20:10
    Spyreality, стрелу читала, класс, согласна )

Edited by Soul_of on 25 Nov 2009, 13:38
  • а я вот нашёл у знакомого рассказы пола ди филиппо, довольно неплохое чтиво, в метро на ура: инетересно, с юмором. А вот за мозговыносящую литературу пока нет желания браться.

the fact that no one understands
    you does not make you an artist
  • ницше модненько так

• а я не шибко фанат ницше
    зы : только сейчас заметил про маркеса. вы чё, какое заумство? сто лет одиночества этож топ книга моего переходного возраста)

• __Lis__ said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:05
    "Омон Ра" у Пелевина - отличная вещь. Мне понравилась больше чем "Чапаев и Пустота". Последняя впечатления вообще не произвела. Если перечислить все его книги, которые я читал, то было бы так:

Отлично:

- Омон Ра
    - Generation П

Хорошо:

- Жизнь насекомых
    - Чапаев и Пустота

Ну так:

- Настольная книга оборотня
    - Ампир V

Плохо:

- Числа

З.Ы. Естественно "Омон Ра" из того периода его творчества, о котором принято говорить с восторгом в светском обществе.

Edited by __Lis__ on 21 Feb 2009, 21:13
    • Terry2 said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:05
    да его особо -то не разчитаешся ( ницше) ,так, малыми дозами..
    а что он модненький чёт я впервые слышу...

• __Lis__ said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:08
    Пара идей есть у Ницше толковых, но в общем не то...

Я бы сказал, что модно говорить, что разделяешь идеи Ницше или что читал, хотя читать не обязательно, т.к. нигилизм в моде. Хотя новое течение - говорить, что нигилистически относишься к нигилизму)))

• Terry2 said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:17
    А меня он заинтересовал в первую очередь,потому - что большая часть творчества Джимма Моррисона пропитана именно его идеологией только и всего,а что он там" бунтарь- безбожник" это уж дело пятое ...хотя чувак то смело всё это заявлял в своё время ,а так жестокости много в его афоризмах ,так что я далеко ни поклонник ницше ,скорее моррисона:)

• Хотя новое течение - говорить, что нигилистически относишься к нигилизму)))
    Значит, я модный ) Из Ницше полистал Антихриста, да так и забросил. По мне лажа полная. Надеюсь, что Заратустра получше.

Being happy does not mean everything is perfect. It means you have decided to see beyond the imperfection.
    • __Lis__ said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:23
    Угу) я тоже по музыкальной наводке его читал) на блэк он большое влияние оказал. Мне не нравится, что он отрицает не только те вещи которые стоит отрицать, но и те, которые не стоит. Ну к примеру он отрицательно относится к женщинам и советует их избегать =), что мне кажется неправильным...

• __Lis__ said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:24
    banderror пишет:
    Надеюсь, что Заратустра получше.

зря) я тоже модный)))

• я вестник новый моды! я нигилистически отношусь к нигилистическому отношению к нигилизму)
    если антихрист не понравился, то и заратустра доставлять не будет, имхо

• __Lis__ said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:32
    Мне кажется, что моя проблема с Ницше в том, что я уже слышал многие его идеи от других (в книгах, музыке) раньше чем о него, а потому он в моем восприятии не является правдорубом.

• Terry2 said...
    • User
    • 21 Feb 2009, 21:36
    низнаю лучше или нет, не могу сравнить ,пишется в стиле библейского пророчества, Заратустрой он наверное все-таки себя считает,хотя и пишет от третьего лица,,уж ни знаю на сколько мой бедный мозг выдержит ,прочёл малую часть пока терпимо, но долго ни расчитаешся ...идея сверхчеловека люди будущего и всё такое.
    у Пелевина рассказы короткие хороши "день бульдозериста"мой любимый...

• У меня все попроще. Прочитал 3 сборника рассказов О.Генри, пока лежал в больнице. Начал "Таис Афинскую" Ефремова.

• 2TearsOfADragon во, наконец о чём-то ещё заговорили, а то всё кафка, ницше... О. Генри очень хороший автор , кстати)

• У меня Заратустра в самиздате, с гениальнейшими опечатками=)

"Голод нападает на меня, как разбойник, - сказал Заратустра. - В лесах и болотах нападает на меня голод мой и в глубокую ночь.
    Удивительные капризы у моего голода. Часто наступает он у меня только после обеда, и сегодня целый день я не чувствовал его; где же замешкался он?"
    И с этими слонами Заратустра постучался в дверь дома"

Там не тараканы, и даже не гуси... там уже слоны в голове=)

Невидимое есть единственная реальность.
  • а чё, слон в голове .. звучит, однако!

• Terry2 said...
    • User
    • 22 Feb 2009, 09:59
    у меня тоже с опечаткой в этом же месте:)в голове слоны у него были,я кое-где читал что он заболел сифилисом заразившись от своей сестры ,и вследствие, чего сошёл с ума ,от воздействия на его организм ртути, которой лечился,но доказательств тому нет, возможно сфальсифицированная информация ...

недавно перечитывал интересный сборник рассказов,"шок-рок" называется ,
    составил его элис купер ,из наиболее извесных авторов стивен кинг "рок-н-рольные небеса" рассказ,но там много интересного ещё есть,мистика замешана на теме рок-музыки ,персонажи всем знакомые хендрикс,моррисон ,элвис и остальные покойники...

• Маркес, Ницше, О.Генри это все отлично!....но как насчет антики и Аристофана например...те времена ведь можно считать чуть ли не началом начал мысли

Never Nothing Ever
Anonymous users may not post messages. Please log in or create an account to post in the forums.