Está disponible una nueva versión de Last.fm. Para que todo funcione a la perfección, vuelve a cargar el sitio.

Ago 13

Bloodstock Open Air 2010

Con la actuación de Achren, Amorphis y 65 artistas más en Catton Hall

Fecha

Viernes 13 de Agosto de 2010Domingo 15 de Agosto de 2010

Ubicación

Catton Hall
Walton-on-Trent, South Derbyshire, Catton, DE12 8LN, United Kingdom

Tel.: 01283 716311

Web:

Mostrar en el mapa

Descripción

The UK's biggest and heaviest metal festival. As part of Bloodstock’s 10th Anniversary celebrations they are launching the OFFICIAL BLOODSTOCK FRIDAY 13th fancy dress competition!

THURSDAY

17:00 – 18:00 DJ’s
18:00 – 19:45 Comedy Hour
19:20 – 20:00 Hospital Of Death
20:20 – 21:00 Desecration
21:20 – 23:00 Metal Karaoke
23:00 – 02:00 DJ’s
---------------------------------------------------

FRIDAY - RONNIE JAMES DIO STAGE

10:30 – 10:50 Snakebite
11:10 – 11:40 Black Spiders
12:00 – 12:40 Ross The Boss
13:05 – 13:45 Rage
14:10 – 14:55 Ensiferum
15:25 – 16:10 Cathedral
16:40 – 17:25 Gorgoroth
18:00 - 19:00 Sonata Artica
19:35 – 20:35 Meshuggah
21:15 – 22:45 Opeth

FRIDAY - SOPHIE LANCASTER STAGE

13:00 – 15:00 ‘Suck’ The Movie
17:00 – 17:40 Collapse
18:00 – 18:40 Steelwing
19:00 – 19:40 Enforcer
20:00 – 21:00 Powerwolf

FRIDAY - NEW BLOOD STAGE

10:30 – 11:00 Under Blackened Skies
11:15 – 11:45 Lordaeron
12:00 – 12:30 Betraeus
12:45 – 13:15 Grieve
13:30 – 14:00 Morgue Orgy
14:15 – 14:45 Tempestora
15:00 – 15:30 Senturia
15:45 – 16:15 Splintered Soul
16:30 – 17:00 Shrapnel
17:15 – 17:45 Credit To Demetia
18:00 – 18:30 Arceye

FRIDAY - JAGERMEISTER ACOUSTIC STAGE

14:55 - 15:25 Victor Smolski Guitar Clinic
17:30 - 18:00 Sworn To Oath
19:00 - 19:30 Betraeus
------------------------------------------------------

SATURDAY - RONNIE JAMES DIO STAGE

10:30 – 11:00 Andromeda
11:20 – 11:50 Leaves’ Eyes
12:10 – 12:40 Evile
13:00 – 13:40 Onslaught
14:10 – 14:55 Edguy
15:25 – 16:10 Obituary
16:40 – 17:25 Amorphis
18:00 – 19:00 Devin Townsend Band
19:35 – 20:50 Fear Factory
21:30 – 22:45 Children Of Bodom

SATURDAY - SOPHIE LANCASTER STAGE

13:00 – 15:00 Movie
17:00 – 17:40 Mordecai
18:00 – 18:40 Regardless Of Me
19:00 – 19:40 Benediction
20:00 – 21:00 Sylosis

SATURDAY - NEW BLOOD STAGE

10:30 – 11:00 Burn The Hives
11:15 – 11:45 Echoes Fall
12:00 – 12:30 Archren
12:45 - 13:15 Zocalo
13:30 – 14:00 Lithurgy
14:15 – 14:45 Aghast
15:00 – 15:30 Flayed Disciple
15:45 – 16:15 Silas
16:30 – 17:00 Chaos Asylum
17:15 – 17:45 Reism
18:00 – 18:30 The Whores

SATURDAY - JAGERMEISTER ACOUSTIC STAGE

13:45 – 14:15 Point Blank Fury
14:55 - 15:25 Hanging Doll
17:30 - 18:00 Cosmic Vortex Of Doom
19:00 - 19:30 Silas

--------------------------------------------------------

SUNDAY - RONNIE JAMES DIO STAGE

10:30 – 10:50 Bonded By Blood
11:10 – 11:40 Suffocation
12:00 – 12:40 Holy Moses
13:05 – 13:45 Doro
14:10 – 14:55 Korpiklaani
15:25 – 16:10 Gwar
16:40 – 17:25 Gojira
18:00 – 19:00 Bloodbath
19:35 – 20:45 Cannibal Corpse
21:15 – 22:45 Twisted Sister

SUNDAY - SOPHIE LANCASTER STAGE

17:00 – 17:40 Purified In Blood
18:00 – 18:40 The Prophecy
19:00 – 19:40 Witchsorrow
20:00 - 21:00 Winterfylleth

SUNDAY - NEW BLOOD STAGE

10:30 – 11:00 Old Corpse Road
11:15 – 11:45 Neonfly
12:00 – 12:30 Hekz
12:45 – 13:15 Traces
13:30 – 14:00 Ishmael
14:15 – 14:45 Extreme OD
15:00 – 15:30 Mutant
15:45 – 16:15 Stone Circle
16:30 – 17:00 Orestea
17:15 – 17:45 Core Project
18:00 – 18:30 Furyon

SUNDAY- JAGERMEISTER ACOUSTIC STAGE

17:30 - 18:00 Fury UK

Cartel

¿Quieres dejar de ver anuncios? Suscríbete

API Calls