Zum
YouTube-Video wechseln

Player wird geladen ...

Verwerfen

As your browser speaks English, would you like to change your language to English? Or see other languages.

Nov 12

SWU Music & Arts Festival 2011

Mit Tedeschi Trucks Band, OFWGKTA und 66 weitere Künstler in Distrito de Sustentabilidade

Datum

Samstag, 12. November 2011Montag, 14. November 2011

Ort

Distrito de Sustentabilidade
Distrito de Sustentabilidade, Tecnologia e Entretenimento, Paulínia, Brazil

Web:

Auf der Karte zeigen

Beschreibung

SWU Music + Arts Festival 2011

Dias 12, 13 e 14 de novembro (aproveitando o feriado prolongado do dia 15), em sua nova sede: A Cidade de Paulínia - SP recebe a segunda edição do Starts With You, com um local desenhado especialmente para receber o festival. Marcado pelo apoio à Ecologia e à Sustentabilidade, o SWU também recebe o 2º Fórum Global de Sustentabilidade em seus três dias de festival;

Ingressos: Os ingressos para o SWU Music & Arts Festival estão à venda no site da Ingresso Rápido (Internet e Call Center) e em 60 pontos de venda em todo o país, além das Lojas FNAC de São Paulo, Campinas, Ribeirão Preto, Rio de Janeiro, Belo Horizonte, Porto Alegre, Brasília e Curitiba.

● Sábado (12/11)
<<>>
15:00 – 15:45: EMICIDA
16:55 – 17:55: SOJA
19:20 – 20:20: DAMIAN ‘JR. GONG’ MARLEY
21:30 – 23:30: KANYE WEST

<<>>
15:50 – 16:50: MICHAEL FRANTI & SPEARHEAD
18:00 – 19:15: MARCELO D2
20:25 – 21:25: SNOOP DOGG
23:35 – 01:35: THE BLACK EYED PEAS

<<>>
13:15 – 14:00: DJ CONVIDADO
14:00 – 15:00: DATABASE
15:00 – 16:00: ASK TO QUIT
16:00 – 17:30: AVICII
17:30 – 19:00: DJ MARKY PRESENTS GALAXY
19:00 – 20:30: WHO MADE WHO DJ SET
20:30 – 22:00: JAMES MURPHY
22:00 – 00:00: FRANKIE KNUCKLES
00:00 – 02:00: TIGA

<<>>
14:30 – 15:00: BANDA ESCOLHA DO PÚBLICO (TBA)
15:15 – 16:00: COPACABANA CLUB
16:15 – 17:00: MIRANDA KASSIN & ANDRE FRATESCHI
17:15 – 18:15: MATT & KIM
18:30 – 19:30: OFWGKTA
19:45 – 20:45: GHOSTLAND OBSERVATORY

● Domingo (13/11)
<<>>
20:55 – 22:40: PETER GABRIEL & THE NEW BLOOD ORCHESTRA
16:05 – 17:05: ULTRAJE A RIGOR
18:30 – 19:30: CHRIS CORNELL

<<>>
17:10 – 18:25: TEDESCHI TRUCKS BAND
19:35 – 20:50: DURAN DURAN
15:00 – 16:00: ZE RAMALHO
22:45 – 00:15: LYNYRD SKYNYRD

<<>>
13:15 – 14:00: DJ CONVIDADO
14:00 – 15:30: RAUL BOESEL
15:30 – 16:30: MEME
16:30 – 18:00: GARETH EMERY
18:00 – 19:30: PAULO BOGHOSIAN
19:30 – 20:30: BOOKA SHADE
20:30 – 22:00: JOHN DIGWEED
22:00 – 00:00: AFROJACK
00:00 – 02:00: FEDDE LE GRAND

<<>>
14:30 – 15:00: APOLONIO
15:15 – 15:45: SABONETES
16:00 – 16:45: IS TROPICAL
17:00 – 18:00: !!!
18:15 – 19:15: PLAYING FOR CHANGE
19:30 – 20:30: MODEST MOUSE
20:45 – 21:45: HOLE

● Segunda (14/11)
<<>>
15:00 – 16:00: DUFF MCKAGAN’S LOADED
17:10 – 18:10: DOWN
19:20 – 20:20: SONIC YOUTH
21:30 – 22:30: MEGADETH
23:55 – 01:25: ALICE IN CHAINS

<<>>
14:10 – 14:55: RAIMUNDOS
16:05 – 17:05: BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB
18:15 – 19:15: 311
20:25 – 21:25: PRIMUS
22:35 – 23:50: STONE TEMPLE PILOTS
01:30 – 03:15: FAITH NO MORE

<<>>
13:15 – 14:00: DJ CONVIDADO
14:00 – 15:00: DUBSHAPE
15:00 – 16:00: DAMIAN LAZARUS
16:00 – 17:30: M.A.N.D.Y.
17:30 – 19:00: NIC FANCIULLI + JORIS VOORN
19:00 – 20:30: GUI BORATTO
20:30 – 22:00: LAYO & BUSHWACKA
22:00 – 00:00: LOCO DICE
00:00 – 02:00: SVEN VATH

<<>>
14:30 – 15:15: MEDULLA
15:30 – 16:15: ASH
16:30 – 17:30: PEPPER
17:45 – 18:45: THE BLACK ANGLES
19:00 – 20:00: BAG RAIDERS
20:15 – 21:15: MIYAVI
21:30 – 22:30: CRYSTAL CASTLES
22:45 – 23:45: SIMPLE PLAN

Künstler, die auftreten

Shoutbox

Du musst dich bei Last.fm einloggen oder registrieren, bevor du einen Shout hinterlassen kannst.

API Calls